THE PLAYER OF THE YARDS = DAVIDE FIN

Con la Finale di Sabato 15 dicembre si determina la classifica finale di: THE PLAYER OF THE YARDS

Questa prima edizione incorona

THE PLAYER OF THE YARDS

FIN DAVIDE vince totalizzando 700 yds

SCHUTT TROPHY 2018

RankPlayerTeamPositionAttYds
1itaFIN DAVIDEM-UNITRB4700
2itaFabio ManzoniMILANO ACADEMYCB/WR3500
3itaPALVARINI ALESSIOM-UNITWR3450
4itaAndrea MatareseWAVES SANREMOOutside linebacker3425
5itaBonzanni MatteoOLD LIONS BERGAMOQB, WR2400
6itaZIKIC NICOLAM-UNITQB4400
7itaFavuzza LorisONE TEAM REDSKINSRB2400
8itaBonzanni DavideOLD LIONS BERGAMODB, WR2400
9itaANTOLINI ALESSIOM-UNIT3350
10itaESCOBAR BRUNOM-UNITWR2300
11itaPierangelo RagazziniMILANO ACADEMY2250
12itaSteinhauser Jose MariaONE TEAM REDSKINSCornerback, CB2250
13itaRusso MatteoOLD LIONS BERGAMODB1225
14itaDiego ValsecchiWAVES SANREMOMiddle linebacker1200
15itaAlessandro MonteverdiMILANO ACADEMYRunning back1200
16itaLocatelli LeonardoOLD LIONS BERGAMODB2200
17itaGiovanni PeroniMILANO ACADEMYCB/QB1200
18itaFrancesco ColliMILANO ACADEMYRunning back1200
19itaMarinelli NicolaONE TEAM REDSKINSRunning back, Defensive end, DT/NG, RB1200
20itaRoberto SarmientoMILANO ACADEMYRunning back2200
21itaAndrea NapoliWAVES SANREMORunning back1200
22ngaEMMANUEL KELVINM-UNITRB1200
23itaBALLCITI MARIOM-UNITWide receiver2200
24itaCremasco SimoneONE TEAM REDSKINSMiddle linebacker, ML2200
25itaAndres BertazziMILANO ACADEMYCB/WR1200
26itaLuca BettaleMILANO ACADEMYDT/NG1200
27itaVITARI GIACOMOM-UNITMiddle linebacker3200
28itaDavide RadiceMILANO ACADEMYDefensive end2200
29itaPietro ElmiMILANO ACADEMY2150
30itaLorin MemaMILANO ACADEMYCB/WR2150
31itaCarmelo VottaMILANO ACADEMYC2150
32itaStangalini SimoneOLD LIONS BERGAMOOffensive guard2150
33itaMir Fakhraei KianONE TEAM REDSKINSDefensive end, DT/NG2150
34itaMartino PaoloOLD LIONS BERGAMOCB/WR2150
35itaSander SteenstrupMILANO ACADEMYWR1100
36itaSimone BlasettaWAVES SANREMORunning back1100
37itaZampieri DavideONE TEAM REDSKINSCornerback, CB2100
38itaBurato AlbertoONE TEAM REDSKINSOutside linebacker, DT/NG2100
39itaRomano FrancescoOLD LIONS BERGAMORB2100
40itaCoretti Sergio GiacomoOLD LIONS BERGAMOCB/S2100
41marAimen RhanmiaWAVES SANREMORunning back1100
42itaFurghieri FedericoOLD LIONS BERGAMOML1100
43itaPILLA ROBERTOM-UNITWR1100
44itaBASSOLI MICHELEM-UNITOutside linebacker1100
45itaLOMBARDI NICOLAM-UNITMiddle linebacker2100
46senIBRAHIMA FAYEM-UNITCenter1100
47itaRigamonti Gionata Gaetano BarnabaOLD LIONS BERGAMODB/OL1100
48itaLeonardo ArmariWAVES SANREMOWide receiver, Tight end1100
49itaBellini AndreaOLD LIONS BERGAMODefensive end2100
50itaBerri RamiONE TEAM REDSKINSDefensive end, DT/NG1100
51ghaBOTTEY ALBERTM-UNIT2100
52itaEshun MichaelONE TEAM REDSKINSOffensive guard, C275
53itaTironi LucaOLD LIONS BERGAMORB250
54itaGranelli FabioOLD LIONS BERGAMORB150
55itaSilvio GregorioWAVES SANREMOOffensive guard150
56itaAlessandro GuidiWAVES SANREMOOffensive guard150
57itaPASOTTO MASSIMOM-UNIT150
58itaLEONARDI ENRICOM-UNIT150
59itaBratti MarcelloONE TEAM REDSKINS250
60itaSimone CastellaniMILANO ACADEMY125
61itaLuca BiazziMILANO ACADEMY125
62itaBASSI LORENZOM-UNIT125
63itaVangelisti EnricoONE TEAM REDSKINSWide receiver, WR125
64itaSanna DorianoOLD LIONS BERGAMOQB125
65itaALBERTOSI ANDREAM-UNITCB125
66itaAlberico RinaldiMILANO ACADEMYRB125
67itaCAGOL JACOPOM-UNITSafety125
68itaCalegari CristianOLD LIONS BERGAMOCB125
69Martini FedericoONE TEAM REDSKINSCenter, Offensive guard, C125
70itaStefano LeidiWAVES SANREMOSafety125
71itaPerbellini OmarONE TEAM REDSKINSDefensive tackle, DT/NG125
72itaDicorato Sabino GiovanniOLD LIONS BERGAMOOffensive guard125
73itaGualandi MatteoONE TEAM REDSKINSCenter, C125
74itaTraverso AndreaOLD LIONS BERGAMOTight end, WR125
75itaPaolo PinnaMILANO ACADEMYOffensive guard125
76itaBANDORIA TOMASM-UNITMiddle linebacker125
77itaGiacomo QuerzolaMILANO ACADEMY00
78itaMarchesini OmarONE TEAM REDSKINSCornerback, CB00
79itaLUCA PINTOMILANO ACADEMY00
80itaDE LUCA MONTANINI TOMMASOM-UNIT00
81itaBogdanich FedericoONE TEAM REDSKINSDefensive end00
82itaALBERTO MASTROMARINOMILANO ACADEMY00
83gamKah PatehMILANO ACADEMY00
84itaGiancarlo CardiaMILANO ACADEMY00
85itaGiovanni BarsottiniMILANO ACADEMY00
86itaROCCATI SERGIOM-UNITDefensive end00
87itaSPADONI ANDREAM-UNITOffensive guard00
88senKARAMOCO COLY SEKOUM-UNITMiddle linebacker00
89itaMarco FerrariMILANO ACADEMY00
90itaAntonio Pietro ToniazzoMILANO ACADEMY00
91itaMassimo ScafatiMILANO ACADEMY00
92itaMarco MarghiniMILANO ACADEMY00
93ngaEMMANUEL KELVINM-UNITTight end00
94itaMenegolli Riberti RiccardoONE TEAM REDSKINSOffensive guard, DT/NG00
95itaBASSI LEONARDOM-UNIT00
96itaNatali MatteoONE TEAM REDSKINSWide receiver, WR00
97itaGHIDINI JACOPOM-UNITQB00
98itaBATTISTA ANTONIOM-UNITRB00
99itaAndreoli FedericoONE TEAM REDSKINSQuarterback, QB00
100itaMax BertolaniMILANO ACADEMYCB/QB00
101itaMARCHI GIULIO ALBERTOM-UNITQB00
102rouBisca Roberto MarianONE TEAM REDSKINSWide receiver, WR00
103itaCorso MatteoONE TEAM REDSKINSSafety, S00
104itaSilvio PingiottiWAVES SANREMOQB00
105itaMarco Di CarloMILANO ACADEMYCB/WR00
106itaBernava ClaudioOLD LIONS BERGAMOCB/WR00
107itaLorenzo TocchiMILANO ACADEMYCornerback00
108itaGiorgio BondiWAVES SANREMOTight end00
109itaCOVACI IONUT DENISM-UNITWR00
110itaMerletti StefanoOLD LIONS BERGAMOWR00
111itaNicolò MarettiWAVES SANREMOWide receiver00
112itaSOAVE NICOLA MARINOM-UNIT00
113itaFabio BuselliWAVES SANREMOCB00
114itaMALAVASI ANDREAM-UNITRB00
115itaSAVOIA ALEXM-UNITWR00
116itaGiancarlo ModenaWAVES SANREMOQuarterback, Wide receiver00
117itaFederico CappaMILANO ACADEMYCornerback00
118itaZANI ALEXM-UNITCB00
119itaRUBENS FERRARI DIEGOM-UNITRB00
120itaCarlo VailatiMILANO ACADEMYMiddle linebacker00
121itaSimone CelardoWAVES SANREMOCornerback00
122itaRe PaoloOLD LIONS BERGAMOCB/S00
123itaMinali GiovanniOLD LIONS BERGAMOCB00
124itaSEMBENINI ALESSANDROM-UNIT00
125itaPietro FidanzaWAVES SANREMORunning back00
126itaChecuz ManuelONE TEAM REDSKINSWide receiver, WR00
127itaDario AbbateWAVES SANREMORunning back00
128itaSalim AtifWAVES SANREMOCornerback00
129itaBORTESI LUCATHE PLAYER OF THE YARDS = DAVIDE FINDT/NG00
130itaCucchi Maurizio GiovanniOLD LIONS BERGAMOC00
131itaMarco MatareseWAVES SANREMOMiddle linebacker00
132itaNSOWAH RANDYM-UNIT00
133itaGrinzato MarcoONE TEAM REDSKINSDefensive tackle00
134itaClaudio DemetrioWAVES SANREMOML00
135itaConti TommasoONE TEAM REDSKINSOutside linebacker, DB00
136itaSTERZA LUCAM-UNIT00
137itaROSSATO ELIAM-UNITDT/NG00
138itaLieto MorenoOLD LIONS BERGAMODT/NG00
139itaFAUSTO BARALDIM-UNIT00
140itaMarco MolestiWAVES SANREMOOffensive guard00
141ukrTortella Honchenkov AntonONE TEAM REDSKINSOffensive guard, C00
142itaRIGO EDDYM-UNITOffensive guard00
143itaRiccardo GuidiWAVES SANREMOOffensive guard00
144itaLESO PAOLOM-UNIT00
145itaMariano PirreraWAVES SANREMODefensive end00
146itaFERRETTI MATTIAM-UNITDB/OL00
147itaAlessandro LoBueWAVES SANREMOOffensive guard00
148itaAthos BuompastoreMILANO ACADEMYDefensive tackle00
149itaFabio Di maioWAVES SANREMODT/NG00
150itaSCELZO VITOM-UNITCenter00
151itaNiccolò VigneriWAVES SANREMODefensive end00
152itaAndrea BuselliWAVES SANREMOWide receiver00
153itaPomari LucaONE TEAM REDSKINSWide receiver, WR00
154itaZanetti StefanoONE TEAM REDSKINSWide receiver, WR00
155itaANDREA TRAVERSOOLD LIONS BERGAMOWR00
156itaMario SporeniWAVES SANREMOOutside linebacker, Defensive end00
157itaAkinbuli AllenOLD LIONS BERGAMOCB/WR00
158lbyMohamed GaloshWAVES SANREMOWide receiver00
159itaRodolfo MicheluttiWAVES SANREMOCornerback00
160itaRiccardo RomanòMILANO ACADEMYTight end00
161itaRiccardo NiolaWAVES SANREMODefensive end00
162itaGiusti MarcoONE TEAM REDSKINSDefensive end, K00
163itaDavide BrunoWAVES SANREMOWide receiver, Tight end00
164itaPressi NicolaONE TEAM REDSKINSCornerback, CB/S00
165itaArturo MazzoniWAVES SANREMODefensive tackle00
166itaNicolò RubinoWAVES SANREMOMiddle linebacker00
167itaSisto LorenzoONE TEAM REDSKINSTight end, WR00
168ngaGiuliani Osawe DestinyONE TEAM REDSKINSCornerback00
169itaAlberto AgnesaniWAVES SANREMODefensive end00
170itaCundari DomenicoONE TEAM REDSKINSDT/NG00


Ogni partita i due team in gara avranno a disposizione 1000 yds ogni team da assegnare ai propri giocatori all’interno del roster-web team su questo sito che si aggiorneranno automaticamente partita dopo partita. Al termine della partita i coach delle rispettive squadre assegneranno le “Yds di merito” ai loro giocatori. I “tagli” assegnabili sono: 2 da 200 yds; 3 da 100 yds; 4 da 50 yds; 4 da 25 yds per un totale massimo di 1000 yds ogni partita.

Alla fine della stagione regolare ogni team vedrà premiato un giocatore di attacco e uno di difesa in base alle yds guadagnate in stagione.

Sotto sono riportati i giocatori con nome, numero e ruolo, con “Att” si definisce il numero di partite in cui hanno ottenuto yds, con “Yds” sono definite le yarde assegnate ogni partita.

Durante la Finale del 14/15 dicembre saranno assegnate da una giuria in tribuna 425 yd al miglior giocatore in campo (e un caschetto MVP Game).  A seguire 325 yds al secondo, 225 yds al terzo, 175 yds al quarto, 125 yds al quinto, 100 yds al sesto, dal settimo al decimo 75 yds, dall’undicesimo al quindicesimo 50 yds, dal sedicesimo al ventesimo 25 yds.